«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Кубка Английской лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Кубка Английской лиги

доминик собослаи Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги, обыграв «Лестер Сити».

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали волевую победу над футболистами «Лестер Сити» в домашнем матче розыгрыша Кубка Английской лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Лестер Сити» Кейси Макатир, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера уже ан 3-й минуте.

Во второй половине поединка «Ливерпуль» сумел уравнять цифры на табло, а позднее забить еще два безответных мяча в ворота польского голкипера «лис» Якуба Столарчика. Сперва, нидерландский форвард «скаузеров» Коди Гакпо добивается паритета в счете на 48-й минуте, а на 70-й минуте венгерский хавбек Доминик Собослаи выводит «Ливерпуль» вперед. Победную точку в противостоянии двух команд поставил португальский форвард Диогу Жота, отметившийся голом за минуту до окончания основного времени матча.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Конате, Куанса, Цимикас (Чемберс, 90), Эндо, Гравенберх (Нуньес, 65), Эллиотт, Джонс (Байчетич, 79), Диогу Жота, Гакпо, Доук (Собослаи, 65).

ФК «Лестер Сити»: Столярчик; Рикарду Перейра, Коуди, Суттар, Джастин, Чоудури, Казадеи (Ндиди, 57), Олбрайтон (Фатау, 64), Макатир, Акгюн (Дьюзбери-Холл, 65), Ихеаначо (Дака, 64).

Предупреждения: Рикарду Перейра (23), Чоудури (45), Эндо (86).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» вышли в четвертый раунд розыгрыша Кубка Английской лиги и в 1/8 финала сразятся против «Борнмута».

«Арсенал» обыграл «Брентфорд» в матче 3-го раунда розыгрыша Кубка футбольной Английской лиги (ВИДЕО)

Поединок за путевку в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги запланирован на 31 октября и состоится в Борнмуте на стадионе «Дин Корт».