«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги

fc-liverpool

«Ливерпуль» выбил из Кубка английской лиги «Арсенал» в серии послематчевых пенальти.

Подопечные Юргена Клоппа, в серии послематчевых пенальти, одержали победу над «Арсеналом» в поединке 1/8 финала Кубка английской лиги.

Матч состоялся на ливерпульском стадионе «Энфилд» и завершился со счетом 5:5 в основное время и 5:4 по пенальти в пользу хозяев.

Уже на 6-ой минуте автогол защитника «канониров» Шкодрана Мустафи открыл счет в матче. На 19-ой минуте хавбек гостей Лукас Торрейра сравнивает счет в матче, а уже ближе к концу первой половины поединка «Арсенал» ведет в счете 1:3, благодаря дублю Габриэля Мартинелли. Хозяева смогли отквитать один гол до перерыва, блестяще реализованным пенальти Джеймса Милнера на 43-й минуте.

После перерыва Эйнсли Мэйтленд-Найлс увеличивает преимущество гостей на 54-й минуте, на что «Ливерпуль» ответил голом Алекса Окслейд-Чемберлена спустя 4 минуты, а уже на 62-й минуте Дивок Ориги делает счет равным 4:4. До конца основного игрового времени команды обменялись голами, на 70-ой минуте Джозеф Уиллок выводит «Ливерпуль» вперед, а на последней минуте компенсированного времени Дивок Ориги уравнивает счет в противостоянии.

Лишь серия послематчевых пенальти определила победителя, коим стал «Ливерпуль», обыграв гостей в серии со счетом 5:4.

Таким образом, «Ливерпуль» продолжает сражаться за трофей в 1/4 финала, а «канониры» покидают турнир на стадии 1/8 финала.