«Ливерпуль» вышел в финал клубного ЧМ по футболу — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в финал клубного ЧМ по футболу

фк-ливерпуль Photo: FC Liverpool

«Ливерпуль» одержал победу над «Монтерреем» в полуфинальном матче клубного чемпионата мира и вышел в финал мирового первенства.

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над мексиканским «Монтерреем» в матче 1/2 финала клубного чемпионата мира по футболу. Матч, который проходил в Дохе на «Халифа Интернешнл» завершился победой английского клуба со счетом 2:1.

Первыми нарушили паритет футболисты «Ливерпуля», точным ударом Наби Кейта с передачи Мохамеда Салаха на 12-ой минуте матча. Спустя 2 минуты Рохелио Мори сравнял счет в поединке. Исход противостояния решил Роберто Фирмино, в компенсированное арбитром время.

Таким образом, в финале клубного чемпионата мира по футболу сразятся английский «Ливерпуль» и бразильский «Фламенго», обыгравший в другом полуфинале «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии.

Финальный поединок состоится 21 декабря.