«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Англии по футболу

мане-ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали победу над футболистами «Манчестер Сити» в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Англии. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:2 (3:0, 0:2). Номинальным хозяином поединка были футболисты «Манчестер Сити».

Счет в матче открыл французский защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате, поразивший ворота американского голкипера «Манчестер Сити» Зака Стеффена на 9-й минуте поединка. Спустя восемь минут сенегальский хавбек «мерсисайдцев» Садио Мане увеличивает преимущество гостей, а на последней минуте первой половины матча полузащитник уже оформляет дубль, вновь огорчив Стеффена. Во втором тайме «горожане» смогли отыграть два мяча. Сперва, хавбек «Манчестер Сити» Джек Грилиш снимает паутину с ворот Алиссона Бекера на 47-й минтуе, а на последней минуте основного времени матча Бернарду Силва еще сокращает разницу в счете. К сожалению, «горожане» уже не смогли исправить ситуацию и футболисты «Ливерпуля», благодаря этому, впервые с 2012 года вышел в финал розыгрыша Кубка Англии по футболу.

ФК «Манчестер Сити»: Стеффен; Жоау Канселу, Стоунз, Аке, Зинченко, Фернандиньо, Бернарду Силва, Фоден, Грилиш, Стерлинг, Габриэл Жезус (Марез, 83).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Тиаго Алькантара (Джонс, 87), Фабиньо, Кейта (Хендерсон, 73), Салах, Мане (Диогу Жота, 85), Диас (Фирмино, 85).

Предупреждения: Габриэл Жезус (27), Фабиньо (37), Кейта (48), Фернандиньо (57), Мане (61).

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа вышли в финальную стадию розыгрыша трофея, где сразится с победителем полуфинальной пары матча «Челси» и «Кристал Пэлас».