«Ливерпуль» завоевал Суперкубок Англии — СпортНавины

«Ливерпуль» завоевал Суперкубок Англии

фк ливерпуль

Футболисты «Ливерпуля» завоевали Суперкубок Англии по футболу, обыграв «Манчестер Сити».

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа обыграли «Манчестер Сити» и завоевали Суперкубок Англии по футболу спустя 16 лет. Матч, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (1:0, 2:1). Номинальным хозяином поля были футболисты «Ливерпуля».

Счет в матче открыл защитник «мерсисайдцев» Трент Александер-Арнольд, поразивший ворота голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 21-й минуте поединка. Во втором тайме «горожане» смогли сравнять счет в матче, благодаря стараниям аргентинского форварда Хулиана Альвареса, отметившегося забитым мячом на 70-й минуте. На 83-й минуте египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах выводит свою команду вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота гостей. Точку в противостоянии поставил уругвайский нападающий Дарвин Нуньес, снявший все вопросы о победителе на последней минуте основного времени матча.

ФК «Ливерпуль»: Адриан; Александер-Арнолд (Милнер, 74), Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Эллиотт, 73), Тиаго Алькантара (Кейта, 85), Фабиньо, Фирмино (Нуньес, 59), Салах (Джонс, 90), Диас (Карвалью, 90).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне (Гюндоган, 73), Бернарду Силва, Родри, Грилиш (Фоден, 58), Марез (Альварес, 58), Холанд.

Предупреждения: Рубен Диаш (83), Нуньес (90).

Таким образом, «Ливерпуль» в 16-й раз завоевал Суперкубок Англии по футболу. Последний раз «скаузеры» выигрывали трофей в 2006 году, обыграв лондонский «Челси» со счетом 2:1. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп завоевал 12-й трофей в качестве тренера, при чем, 7-й возглавляя «мерсисайдцев».

Напомним, самым титулованным клубом является «Манчестер Юнайтед», который 21 раз выигрывал Суперкубок Англии по футболу. «Красные дьяволы» последний раз брали трофей в 2016 году.