Лиза Виттоцци выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде — СпортНавины

Лиза Виттоцци выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде

виттоцци лиза Photo: biathlonworld.com

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци стала победительницей спринтерской гонки на 9-м этапе Кубка мира в канадском Кенморе.

Лиза Виттоцци выиграла заключительную спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде, преодолев дистанцию дисциплины в 7,5 км., с наилучшим итоговым результатом — 19:38.2 (0+0) 0.0.

Серебряная медаль спринта досталась французской биатлонистке Лу Жанмоно, завершившая спринт с результатом в итоговом протоколе — 19:43.7 (0+0), проиграв победительнице гонки 5.5 секунды.

Бронзовую награду заключительной спринтерской гонки завоевала представительница Швейцарии Лена Хекки, финишировавшая с итоговым результатом — 19:46.8 (0+0), уступив Лизе Виттоцци 8.6 секунды.

Лучший результат у сборной Украины показала Юлия Джима финишировавшая на двадцать втором месте с результатом в итоговом протоколе — 20:50.3 (0+0), проиграв Виттоцци 1:12.1 секунду.

Представительница сборной Казахстана Арина Крюкова заняла шестьдесят четвертое место из 93 финишировавших участниц, с итоговым результатом — 22:34.9 (0+1), уступив победительнице 2:56.7 секунд.

В общем зачете лидирует норвежка Ингрид Тандревольд с 988 баллами, на втором месте итальянка Лиза Виттоцци с 981 баллом и замыкает тройку сильнейших француженка Жюстин Брезаз-Буше с 915 баллами.

Девятый этап Кубка мира по биатлону в Канаде у женщин продолжится 16 марта гонкой преследования на 10 км. и завершится 17 марта масс-стартом на 12,5 км.