Логинов выиграл спринт ЧМ по биатлону — СпортНавины

Логинов выиграл спринт ЧМ по биатлону

логинов-александр-биатлон Photo: Global look press

Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем в спринтерской гонке чемпионата мира в Антхольце, показав на финише наилучший итоговый результат — 22:48.1 0(0+0) 0.0.

Серебряная медаль у французского биатлониста Кантена Фийон Майе, прошедшего 10-км. дистанцию с итоговым результатом в 22:54.6 1(1+0), уступив победителю 6.5 сек. Бронзовая награда еще у одного французского биатлониста Мартена Фуркада, завершившего гонку с итоговым результатом 23:07.6 0(0+0), проиграв россиянину 19.5 сек.

Лучший результат среди белорусской сборной у Антона Смольского, занявшего 15-е место с итоговым результатом 24:01.1 0(0+0), проиграв Логинову 1:13.0 сек. У Романа Елетнова 32-е место по итогам гонки, с результатом 24:31.6 1(1+0), уступив победителю 1:43.5 сек. Никита Лобастов занял 36-е место из 107 участников, с результатом 24:39.8 0(0+0), проиграв россиянину 1:51.7 сек. И Сергей Бочарников финишировал на 86-й позиции с итоговым результатом 26:36.1 4(3+1), проиграв Логинову 3:48.0 сек.

Лучший результат среди сборной Украины показал Дмитрий Пидручный, замкнувший десятку сильнейших в спринтерской гонке чемпионата мира, с результатом 23:44.5 1(0+1) +56.4.

Четвертый соревновательный день чемпионата мира по биатлону в Антхольце продолжится смешанной гонкой у мужчин и женщин.