«Локомотив» боевой ничьей завершил матч с «Нафтаном»

Локомотив-Нафтан-футбол

Футболисты гомельского «Локомотива» боевой ничьей завершили матч третьего тура белорусского первенства по футболу среди команд Первой лиги.

Подопечные Андрея Горовцова, после двух побед в первых двух турах, не смогли продлить серию победных матчей и завершили боевой ничьей домашний поединок с новополоцким «Нафтаном», уступая походу противостояния два мяча.

Матч, который состоялся на гомельском стадионе «Локомотив», завершился боевой ничьей со счетом 3:3.

Счет в матче открыл Павел Кленье, замкнувший передачу Дениса Козловского на 4-ой минуте матча. На 19-ой минуте арбитр поединка Дмитрий Курадовец назначил 11-метровый в ворота «железнодорожников», который не смог реализовать Дмитрий Тамело. Голкипер хозяев Андрей Силивончик,с присущим ему спокойствием, сумел парировать удар. Но все же в раздевалку команды ушли при счете 1:1. Отличился на 40-й минуте Денис Трапашко уравнявший шансы обеих команд.

Во втором тайме Александр Новик выводит гостей вперед на 50-ой минуте, а к середине второго тайма «Нафтан» увеличил преимущество, благодаря удару Глеба Жердева. Казалось, «железнодорожники» уже не смогут «вытащить» матч с неуступчивым соперником, однако на 74-й минуте полузащитник «Локомотива» Андрей Кухаренок пробивает голкипера гостей ударом из-за штрафной зоны и сокращает разницу в счете. А за 6 минут до окончания основного времени защитник «железнодорожников» Илья Шабанов сравнивает счет в поединке, замкнув передачу с правого фланга от Евгения Ханени. В итоге, боевая ничья и команды делят между собой очки.

ФК «ЛОКОМОТИВ»: Силивончик; Шабанов, Марков, Белашевич (Кудаш, 54), Лях, Кухаренок (к), Бондаренко (Ханеня, 64), Свириденко (Вашкель, 46, Воспуков, 76), Соловей, Кленье, Козловский.

ФК «НАФТАН»: Шубин; Радченко, Новик, Жердев, Янченко, Алиев (Гудов, 90+5), Клещенок (Кучеров, 79), Лавал, Плясунов (к), Тамело (Шубко, 90+1), Красий (Трапашко, 34).

Очередным соперником «железнодорожников» станут футболисты столичных «Крумкачей», домашний матч с которыми гомельчане проведут 11 мая на домашнем стадионе «Локомотив».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: