«Локомотив» не удержал победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ — СпортНавины

«Локомотив» не удержал победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ

костанца фернандо Photo: pfcks.ru

Футболисты «Локомотива» вничью сыграли с «Крыльями Советов» в матче 16-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Михаила Галактионова не удержали победу над «Крыльями Советов» в матче выездного тура регулярного чемпионата в РПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Самара-Арена», завершился результативной ничьей со счетом 3:3 (1:1, 2:2).

Счет в матче открыл нападающий московского «Локомотива» Сергей Пиняев, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева на 30-й минуте. Спустя две минуты бразильский защитник «крылатых» Фернандо Костанца сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте.

Во втором тайме полузащитник «железнодорожников» Рифат Жемалетдинов оформляет дубль в ворота хозяев, забив с разницей в 22 минуты, отличившись на 62-й и 84-й минутах. «Крылья Советов» сумели сократить разницу в счете на 94-й минуте, благодаря стараниям Владимира Сычевого, а через восемь минут аргентинский форвард Бенхамин Гарре, блестяще реализовывает пенальти и тем самым устанавливает окончательный счет в матче на 102-й минуте.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Рассказов (Зотов, 87), Солдатенков, Гапонов, Горшков, Фернандо, Ежов (Карпицкий, 87), Гарре, Бабкин (Якуба, 71), Салтыков (Рахманович, 71), Шитов (Писарский, 79).

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов, Морозов, Фассон, Митай (Сильянов, 46), Миранчук (Жемалетдинов, 57), Баринов, Карпукас, Глушенков (Самошников, 67), Пиняев (Рыбчинский, 67), Дзюба (Сулейманов, 80).

Предупреждения: Солдатенков (3), Глушенков (14), Карпукас (23), Фернандо (49), Гарре (57), Горшков (72).

Таким образом, футболисты «Локомотива» третий матч из последних пяти, сыграли вничью и с 25 очками в активе расположились на шестой строке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. «Крылья Советов» с 26 набранными очками занимают третью позицию в «турнирке» РПЛ.

В 17-м туре регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге, московский «Локомотив» сыграет домашний матч с питерским «Зенитом», а «Крылья Советов» в гостях будут противостоять «Сочи».