«Локомотив» обыграл «Арсенал» в первом туре РПЛ — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Арсенал» в первом туре РПЛ

локомотив-арсенал Photo: fclm.ru

Московский «Локомотив» нанес поражение тульскому «Арсеналу», в стартовом поединке российского чемпионата в Премьер-лиге.

Подопечные сербского специалиста Марко Николича одержали волевую победу над тульским «Арсеналом», в первом туре регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «РЖД Арена», завершился победой «Локомотива» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев, поразивший ворота голкипера «железнодорожников» Маринато Гильерме на 22-й минуте первого тайма. На 79-й минуте «канониры» остаются в меньшинстве, после удаления защитника Артема Сокола и через минуту «Локомотив» сравнивает счет в противостоянии. Гол на свой счет записал полузащитник москвичей Рифат Жемалетдинов на 80-й минуте, а еще через 6 минут Жемалетдинов вновь огорчает ворота Егора Шамова, тем самым оформляет дубль в матче. Точку в стартовом поединке ставит форвард «Локомотива» Федор Смолов на 89-й минуте.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Магкеев, Серкейра, Рыбус (Живоглядов, 69), Рыбчинский, Крыховяк, Куликов (Лисакович, 46), Жемалетдинов, Баринов, Камано (Миранчук, 61), Смолов (Бабкин, 90).

ФК «Арсенал» (Тула): Шамов; Смольников, Новосельцев, Сокол, Степанов, Ткачев (Пантелеев, 67), Костадинов (Довбня, 84), Хлусевич, Чаушич, Давиташвили (Кангва, 77), Марков (Луценко, 76).

Предупреждения: Сокол (36), Камано (45), Марков (57).

Во втором туре регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-лиге, футболисты «Локомотива» сразятся с ЦСКА, в «гостевом» поединке, а «Арсенал» проэкзаменует дома казанский «Рубин».