«Локомотив» обыграл «Брест» в первом матче нового сезона

Хоккеисты оршанского «Локомотива» одержали победу над «Брестом» в первом туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского стартовали с уверенной победы над «Брестом» на старте белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на «Ледовой арене» в Орше, завершился победой «Локомотива» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счёт в матче на 13-ой минуте открыл 20-летний нападающий оршанцев Иван Некрасов. В начале второго периода Руслан Гайсин удвоил преимущество хозяев матча. В третьей двадцатиминутке Александр Чабан сделал счет 3:0. Таким образом, оршанцы одержали первую победу в новом сезоне — 3:0.

Вратарь Сергей Степанов сумел оформить «сухарь» в матче.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Курдюков – Черевач, Субботин – Гайсин – Мельников; Филичкин – Федоренчик, Колышкин – Абметка – Перегуда; Тесленко – Буровцев, Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Еремейчик, Чабан, Черников.

БРЕСТ: Бронников; Шелег – Сушко, Сафин – Михайлов – Донской; Петручик – Щеголев, Качан – Бовбель – Семочкин; Кафеев – Киречко, Волошин – Колосов – Давыдов; Селивоник – Веренич – Жигалов.