«Локомотив» обыграл «Брест» в первом матче сезона — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Брест» в первом матче сезона

Хоккеисты оршанского «Локомотива» обыграли «Брест» в первом матче нового сезона белорусской Экстралиги.

Подопечные Игоря Жилинского в буллитной серии обыграли «Брест» Поединок, который состоялся в Бресте на льду местного Ледового дворца, завершился победой «Локомотива» со счетом 2:3 ПБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Счёт в матче был открыт в середине второго периода, Денис Зайчик вывел брестчан вперёд. Через 4 минуты Тихон Борозна восстановил паритет. В заключительной двадцатиминутке хозяева вновь вышли вперёд, усилиями Дениса Цыганова. Но оршанцы на 59-ой минуте сумели догнать соперника, Илья Рычков поразил ворота Городецкого.

Овертайм прошёл без заброшенных шайб, в буллитах удачливее оказались хоккеисты из «Локомотива», победный буллит на счету Андрея Перегуды.

БРЕСТ: Городецкий (65:00); Петручик – Бутенко, А. Малявко – Зайчик – С. Малявко; Шелег (К) – Киречко, Веремеенко – Кашкар – Цыганов; Дудко – Кафеев, Кунцевич – Развадовский – С. Карпович; Качан – Бовбель – Селивоник, Гарапучик, Середа.
ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (64:32); Кондратенко – Пузатов, Перегуда (К) – Пятин – Пухловский; И.Петров – Магер, Хузеев – Былина – Рычков; Тарасевич – Буровцев, Собко – Михайлаки – Борозна; Буйко – Игнатов – Чубуков; Шупенько.