«Локомотив» обыграл «Брест» в выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Брест» в выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Локомотива» обыграли «Брест» в выездном матче регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского обыграли «Брест» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Бресте, завершился победой «Локомотива» со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Счёт в матче был открыт на 3-ей минуте, отличился Кирилл Игнатов. Во втором периоде гости смогли удвоить преимущество, Тарас Елисеев реализовал большинство. В третьей двадцатиминутки Александр Пухловский сделал счёт 0:3, но через минуту Фёдор Качан отыграл одну шайбу для «Бреста». Точку в матче поставил Андрей Перегуда — 1:4.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Иванчиков – Елисеев, Перегуда (К) – Пухловский – Пышкайло; Тарасевич – Курдюков (А), Субботин (А) – Спешилов – Межейников; Петров – Татаренко, Пятин – Михайлаки – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко, Барковский.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Петручик, Карабанов – Бовбель – Волошин; Сыроежкин – Смирнов, Балаболкин – Лукомский – Мельников; Качан – Герасимов – Жигалов, Селивоник, Гарапучик.

Таким образом, «Локомотив» набирает два очка и поднимается на 6 позицию, на данный момент у «железнодорожников» 46 очков. «Брест» с 43 баллами на 8 строчке.

Следующие матчи «Локомотив» проведёт на выезде с «Могилевом» 7 и 9 января. «Брест» отправится в Солигорск, где 7 и 9 января проведёт матчи с местным «Шахтером».