«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби чемпионата РПЛ

фк-локомотив Photo: fclm.ru

Футболисты «Локомотива» обыграли ЦСКА в столичном дерби второго тура регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные сербского наставника Марко Николича нанесли поражение футболистам ЦСКА в поединке второго тура российского первенства РПЛ. Матч-дерби, который состоялся на домашнем стадионе «армейцев» «ВЭБ-Арена», завершился победой «Локомотива» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл хорватский полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Маринато Гильерме на 18-й минуте матча. Через 4 минуты форвард «железнодорожников» Федор Смолов сравнивает счет в поединке на 22-й минуте. Точку в московском дерби ставит полузащитник гостей Рифат Жемалетдинов, огорчивший Игоря Акинфеева на 59-й минуте противостояния второго тура.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Фернандес, Дивеев, Бийол, Тикнизян (Влашич, 68), Мухин (Дзагоев, 68), Чалов (Кучаев, 82), Бистрович (Бохинен, 68), Обляков, Ахметов (Эджуке, 56), Заболотный.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Сильянов, Магкеев, Серкейра, Рыбус, Жемалетдинов (Миранчук, 76), Баринов, Куликов, Рыбчинский (Зе Луиш, 89), Смолов (Живоглядов, 89), Камано (Пабло, 83).

Предупреждения: Мухин (23), Баринов (29), Серкейра (31), Куликов (43), Тикнизян (58), Обляков (90).

Таким образом, футболисты «Локомотива» одержали вторую кряду победу в стартовавшем новом сезоне РПЛ и с 6 набранными очками замыкают тройку лидеров российского первенства. ЦСКА с одной победой и одним поражением на восьмой строчке регулярного чемпионата с 3 очками на балансе.

В третьем туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, «Локомотив» отправится в гости к «Уфе», а ЦСКА примет участие во втором московском дерби, где сыграет «в гостях» против «Динамо».