«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби — СпортНавины

«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби

Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА завершилось победой «железнодорожников».

Подопечные Марко Николича одержали победу над «армейцами» в поединке 29-го тура российской Премьер-Лиги. Матч, который состоялся на московском стадионе «РЖД Арена», завершился в пользу «Локомотива», обыгравшего ЦСКА со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник хозяев Алексей Миранчук, реализовавший пенальти в ворота гостей на 33-й минуте поединка. ЦСКА ответил голом Николы Влашича, поразившего ворота голкипера «железнодорожников» Гильерме Маринатона на 71- минуте. И точку в принципиальном противостоянии команд поставил Алексей Миранчук, вновь блестяще реализовав 11-метровый удар в компенсированное арбитром время.

«Локомотив»: Гильерме; Игнатьев, Чорлука, Серкейра, Рыбус, Магкеев (Миранчук, 88), Крыховяк, Миранчук (Кверквелия, 90), Баринов, Жоау Мариу (Фарфан, 69), Эдер (Жемалетдинов, 46).

ЦСКА: Акинфеев; Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Фернандес, Марадишвили (Бистрович, 90), Обляков, Щенников, Дзагоев (Шкурин, 57), Чалов (Бийол, 90), Влашич.

Предупреждения: Магкеев (21), Акинфеев (33), Чорлука (38), Фарфан (75), Игнатьев (89), Набабкин (90), Магнуссон (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Локомотив» с 54 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице и уже гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, так-как «железнодорожники» не смогут опуститься ниже третьего места, даже если не смогут справиться с «Уралом» в заключительном туре РПЛ. ЦСКА расположился на четвертой строчке с 47-ю очками. В заключительном туре российского чемпионата подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко примут «Тамбов».