«Локомотив» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги

лисакович-локомотив Photo: fclm.ru

Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Краснодар» в матче пятого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Марко Николича одержали победу над командой белорусского специалиста Виктора Гончаренко в матче пятого тура регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «РЖД Арена» в Москве, завершился победой «Локомотива» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл форвард «Локомотива» Федор Смолов, поразивший ворота голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова на 7-й минуте матча. На 33-й минуте Смолов вновь огорчает голкипера «быков», тем самым оформляя дубль в противостоянии. Во втором тайме «Краснодар» сумел отыграть один мяч, благодаря голу колумбийского нападающего гостей Джона Кордоба, пробившего голкипера «железнодорожников» Гильерме Маринато на 71-й минуте поединка.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Едвай, Магкеев, Рыбус, Баринов, Куликов, Рыбчинский, Жемалетдинов (Тикнизян, 69), Смолов, Лисакович (Сильянов, 56), Камано (Пабло, 88).

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров, Сорокин, Черников (Сперцян, 67), Рамирес, Ионов (Панталеао, 46), Крыховяк, Газинский, Кабелла (Ильин, 84), Классон, Кордоба.

Предупреждения: Лисакович (14), Жемалетдинов (39), Черников (61), Баринов (76), Кабелла (78), Куликов (90), Газинский (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Локомотива» одержали третью победу в пяти матчах, сыграв дважды вничью и с 11 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице. «Краснодар», в свою очередь, потерпел третье поражение, одержав две победы в пяти матчах. Подопечные Виктора Гончаренко занимают девятую строчку в турнирной таблице российского первенства по футболу в Премьер-Лиге с 6 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата по футболу в РПЛ, московский «Локомотив» сразится в дерби против московского «Динамо», а «Краснодар» дома будет противостоять казанскому «Рубину».