«Локомотив» обыграл «Ладу», добыв пятую победу в сезоне КХЛ

ХК Лада

Ярославский «Локомотив» обыграл тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Игоря Никитина реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре, обыграв в первом матче домашней серии игр КХЛ тольяттинскую «Ладу». Встреча, которая состоялась на льду «Арена-2000. Локомотив», завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:1 (1:0; 1:0; 0:1).

Счет в матче открыл нападающий ярославского «Локомотива» Павел Красковский, поразивший ворота голкипера «Лады» Александра Трушкова уже на 9-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард ярославцев Александр Радулов удваивает преимущество «Локомотива», отличившись голом на 37-й минуте.

Гости сумели отквитать одну шайбу в третьем отрезке встречи, благодаря стараниям форварда «Лады» Андрея Алтыбармакяна, воспользовавшегося преимуществом большинства и огорчившего вратаря «железнодорожников» Даниила Исаева на 52-й минуте.

ХК «Локомотив»: Исаев; Симашев — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Берёзкин; Гернат — Рафиков, Бут — Фрэз — Радулов; Елесин — Ульев, Никулин — Иванов — Лихачёв; Береглазов, Полунин — Красковский — Кирьянов

ХК «Лада»: Трушков (58:19); Сёмин — Березин, Кугрышев — Фисенко — Алтыбармакян; Баранцев — Коромыслов, Ожгихин — Неколенко — Попугаев; Калабушкин — Шараканов, Греко — Джозеф — Сафин; Семёнов, Червоненко — Грошев — Иванюженков, Бородин.

Таким образом, хоккеисты «Локомотива» одержали пятую победу в сезоне, единожды проиграв и с 10 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции. Тольяттинская «Лада» потерпела второе поражение кряду и четвертое в текущем сезоне. «Филины» с 5 очками на балансе занимают восьмую позицию в турнирной таблице Восточной Конференции.

Следующим соперником ярославского «Локомотива», в домашней серии игр, станут хоккеисты уфимского «Салават Юлаев», а «Лада» на домашней арене сыграет против «Автомобилиста». Матчи запланированы на 21 и 22 сентября, соответственно.