«Локомотив» обыграл «Макслайн» в матче ЧБ по футболу в Первой лиге

фк локомотив

Гомельский «Локомотив» обыграл рогачевский «Макслайн» в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Гомельский «Локомотив» прервал четырехматчевую серию игр без побед, обыграв в домашнем поединке рогачевский «Макслайн». Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Локомотив», завершился волевой победой «железнодорожников» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл российский полузащитник «Макслайна» Егор Корцов, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Андрея Силивончика на 8-й минуте матча. Во втором тайме Иван Жесткин сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря рогачевской команды на 67-й минуте. Точку в противостоянии ставит хавбек «железнодорожников» Владислав Драпеза, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера гостей Максима Азарко на 74-й минуте.

ФК «Локомотив»: Силивончик; Кучинский, Жумаев, Жесткин (к), Драпеза (Теслюк, 89), Милевский, Чудук, Азерский, Музыченко, Кухаренок (Сычев, 74), Кресс (Трофимчук, 64).

ФК «Макслайн»: Азарко; Краснов, Бурец, Корцов, Кленьё, Шкурко (к), Трачинский, Баланович, Ижаковский, Бруй, Мельник.

Предупреждения: Музыченко, 83; Сычев 84.

Таким образом, футболисты «Локомотива» одержав волевую победу прервали серию игр без побед и с 21 очком в активе занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Первой лиге. Рогачевский «Макслайн», наоборот, прервал победную трехматчевую серию и с 24 очками расположился на шестой позиции в турнирной таблице.

Вашему вниманию фоторепортаж корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

ФК Локомотив
ФК Макслайн (Рогачев)
Юрий Иосифович Пунтус
Кухаренок Андрей

В 17-м туре регулярного первенства по футболу в Первой лиге «Локомотив» отправится в гости к «Островцу», а «Макслайн» сыграет дома против «Баранович».

Возглавляет турнирную таблицу петриковский «Шахтер» с 35 очками на балансе, на второй футболисты «Сморгони» с 34 очками и замыкает тройку сильнейших команд новополоцкий «Нафтан» с 30 очками в активе.