«Локомотив» обыграл «Металлург» в стартовом матче нового сезона КХЛ

хк локомотив Photo: metallurg.ru

Ярославский «Локомотив» победил магнитогорский «Металлург» в матче-открытия нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Игоря Никитина одержали победу над «Металлургом», впервые с 2013 года завоевав Кубок Открытия нового регулярного чемпионата КХЛ в Магнитогорске. Встреча, которая состоялась на льду «Арена-Металлург», завершилась победой ярославского «Локомотива» со сетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Артур Каюмов, поразивший ворота голкипера «Металлурга» Ильи Набокова, воспользовавшись преимуществом большинства на 33-й минуте. Спустя мгновение форвард «железнодорожников» Никита Кирьянов удваивает преимущество команды гостей.

В третьем отрезке встречи нападающий «Локомотива» Максим Шалунов забрасывает третью шайбу в ворота «магнитки» на 48-й минуте. В концовке третьего периода хозяева сумели «распечатать» ворота Даниила Исаева, благодаря стараниям Дмитрия Силантьева на 54-й минуте, а через три минуты Люк Джонсон сокращает разницу в счете на 57-й минуте.

ХК «Металлург»: Набоков (Смолин); Башкиров — Козлов — Петунин, Яковлев — Ерёменко; Силантьев — Гераськин — Уилсон, Маклюков — Пресс; Акользин — Джонсон — Коробкин, Хабаров — Минулин; Шалагин — Сапожников — Майоров, Паливко — Грасс.

ХК «Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Бут; Ульев – Елесин, Лихачёв – Иванов – Алексеев; Кожевников, Сурин, Кирьянов – Красковский – Полунин.

Таким образом, хоккеисты ярославского «Локомотива» одержали первую победу в новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и с 2 очками возглавили турнирную таблицу Западной Конференции.

В следующем туре ярославский «Локомотив» продолжит выездную серию матчам с тольяттинской «Ладой», а «Металлург» на домашней арене проэкзаменует питерский СКА.