«Локомотив» обыграл «Нефтехимик» и стал первым участником Кубка Гагарина — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Нефтехимик» и стал первым участником Кубка Гагарина

хк локомотив

Ярославский «Локомотив» стал первым участником розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв на домашней арене «Нефтехимик».

Подопечные Игоря Никитина нанесли поражение нижнекамскому «Нефтехимику» в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ и стали первым участником раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Матч, который состоялся в Ярославле на льду «Арена-2000. Локомотив», завершился победой «Локомотива» со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Во втором периоде нападающий «Локомотива» Максим Берёзкин открывает счет в матче, огорчив вратаря «Нефтехимика» Андрея Тихомирова на 27-й минуте, а спустя четыре минуты форвард «железнодорожников» Ярослав Лихачёв удваивает преимущество команды хозяев. Гости сумели отквитать одну шайбу, благодаря стараниям нападающего Никиты Буруянова, «распечатавшего» ворота вратаря Даниила Исаева на 36-й минуте.

В третьем отрезке встречи Ярослав Лихачёв возвращает преимущество в две шайбы, тем самым оформив дубль в матче на 48-й минуте. На 56-й минуте нападающий «волков» Дмитрий Соколов вновь огорчает ворота «Локомотива», а за минуту до финальной сирены Артур Каюмов ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет на исходе 59-й минуты.

ХК Локомотив & ХК Нефтехимик. КХЛ. 16.01.2024

Таким образом, хоккеисты ярославского «Локомотива» одержали 29-ю победу в регулярном сезоне чемпионата КХЛ и обеспечили себе место в розыгрыше Кубка Гагарина. По итогам сыгранных матчей «железнодорожники» возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции с 72 набранными очками. «Нефтехимик» проиграл второй матче подряд и 23-й в «регулярке». «Волки» занимают девятую строку в турнирной таблице Восточной Конференции.