«Локомотив» обыграл «Неман» во втором матче домашней серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

тарасевич кирилл хоккеист

Хоккеисты «Локомотива» обыграли «Неман» во втором домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского поквитались за поражение в первом матче, обыграв гродненский «Неман» во втором поединке домашней серии игр белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Противостояние, которое состоялось в Орше на арене Ледового дворца, завершилось трудовой победой «Локомотива» со счетом 5:4 (2:1, 1:2, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Андрей Суботин, поразивший ворота голкипера «Немана» Ивана Полякова на 9-й минуте первого периода. Через две минуты, форвард гродненцев Игорь Козячий сравнивает цифры на табло, воспользовавшись преимуществом большинства на 11-й минуте. В концовке первого отрезка матча Александр Пухловский выводит команду «железнодорожников» вперед, отметившись взятием ворот на 19-й минуте. Во второй двадцатиминутке форвард гостей Никита Бастрыкин вновь сравнивает счет в поединке на 27-й минуте, но через мгновение Владислав Буйко возвращает преимущество «Локомотиву». За полторы минуты до конца второго периода «Неман» снова уравнивает шансы обеих команд на победу, благодаря стараниям Никиты Бастрыкина, тем самым оформившего дубль в матче на 39-й минуте. На старте третьего отрезка нападающий Андрей Перегуда делает счет 4:3 в пользу хозяев, но на 48-й минуте Артём Кислый сравнивает счет вновь. Точку в противостоянии поставил форвард «Локомотива» Никита Пышкайло, забросивший решающую шайбу в ворота «Немана» на 53-й минуте.

ХК «Локомотив»: Козловский; Елисеев – Иванчиков, Пышкайло – Пухловский – Перегуда (К) ; Курдюков (А) – Татаренко, Игнатов – Сёмочкин – Субботин (А); Буровцев –  Барковский, Бучкин – Спешилов – Масилевич; Рядченко – Коробкин – Буйко, Тарасевич.

ХК «Неман»: Поляков (58:24); Крыскин — Хоромандо (А), Козячий — Ремезов — Кислый; Ханьжин — Романович (А), Ипатов — Боярчук — Андрющенко (К); Летов — Усс, Барабаш — Бастрыкин — Левша; Павловский – Ажгирей — Островский; Саврицкий.

Штраф: 12 – 6; Броски: 30 (13+7+10) – 52 (19+16+17).

Таким образом, хоккеисты оршанского «Локомотива» прервали трехматчевую серию поражений и с 35 набранными очками занимают седьмую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Гродненский «Неман» потерпев девятое поражение в 29 сыгранных матчах расположился на четвертой строке в «турнирке» с 40 очками в активе.

Следующие два матча оршанский «Локомотив» проведет в гостях у «Лиды», а гродненский «Неман» будет «зализывать раны» домашними поединками против новополоцкого «Химика».