«Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» в РПЛ благодаря дублю Батракова

Батраков Алексей. ФК Локомотив Photo: fclm.ru

Московский «Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» в матче 9-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги.

Подопечные Михаила Галактионова одержали вторую победу кряду, обыграв «Нижний Новгород» в гостевом матче регулярного чемпионата РПЛ. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Нижний Новгород», завершилась победой «Локомотива» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Никиты Медведева на 20-й минуте. Спустя шесть минут счет в матче становится равным, благодаря голу уругвайского форварда «горожан» Хуана Боселли, огорчившего вратаря «железнодорожников» Илью Лантратова на 26-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков, сперва выведший свою команду вперед на 65-й минуте, а спустя восемь минут оформивший дубль в противостоянии и тем самым установивший окончательный счет в матче на 73-й минуте.

ФК «Нижний Новгород»: Медведев; Стаматов, Вешнер Тичич (Шнапцев, 78), Каккоев, Александров, Эктов, Мухин (Трошечкин, 71), Калинский (Глейзер, 78), Боселли (Царукян, 71), Ожегович, Зе Турбо (Ермаков, 60).

ФК «Локомотив»: Лантратов; Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов (Севикян, 46), Пиняев (Тикнизян, 58), Самошников, Баринов, Карпукас (Сарвели, 66), Батраков (Тимофеев, 83), Воробьев (Сулейманов, 58).

Предупреждения: Каккоев (38), Воробьев (43), Севикян (54), Боселли (63), Сильянов (81).

Таким образом, московский «Локомотив» одержал седьмую победу в сезоне, дважды сыграв вничью и с 21 набранным очком расположился на третьей строке в турнирной таблице РПЛ, уступая вторую строку «Краснодару» по дополнительным показателям.

«Нижний Новгород» не может выиграть пятый матч кряду в Российской Премьер-Лиге, четырежды потерпев поражение. «Горожане» на двенадцатой позиции в «турнирке» РПЛ, с 7 очками на балансе.

«Спартак» вничью сыграл с «Динамо» в Московском дерби РПЛ. Обзор матча

В матче 10-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Локомотив» в Московском дерби сразится со «Спартаком». Встреча запланирована на 28 сентября и состоится на стадионе «РЖД-Арена».

Футболисты «Нижнего Новгорода» сыграют гостевой поединок против «Оренбурга». Матч состоится 27 сентября на стадионе «Газовик».