«Локомотив» обыграл «Островец» и завершил сезон на четвертом месте в Первой лиге — СпортНавины

локомотив островец

Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Островцом» в заключительном, 34-м туре чемпионата Беларуси в Первой лиге.

Гомельский «Локомотив» обыграл футболистов «Островца» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси во втором по силе дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Локомотив», завершился победой «железнодорожников» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник гомельского «Локомотива» Иван Жесткин, поразивший ворота голкипера «Островца» Владимира Лойко на 32-й минуте.

Во второй половине встречи защитник гомельской команды Дмитрий Каплунов удваивает преимущество «Локомотива», отличившись голом на 54-й минуте. Гости сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям защитника «атомщиков» Дмитрия Алисейко, лишившего «сухаря» голкипера «железнодорожников» Ивана Новичкова за четыре минуты до финального свистка.

ФК «Локомотив»: Новичков; Кучинский, Данилков, Тихонов, Трофимчук, Жесткин (к) (Кухаренок 82′), Шедько (Кривошеев 70′), Милевский, Чудук, Нижник, Каплунов

ФК «Островец»: Лойко; Алисейко, Шашко, Семёнов, Ясюкевич, Лебедев, Чухлей, Яцкевич, Белашевич, Ловгач, Герман.

Предупреждения: Тихонов (40′); Кучинский (42′).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

фк локомотив гомель
фк островец
жесткин иван
иван жесткин

Таким образом, футболисты гомельского «Локомотива» одержали девятнадцатую победу в регулярном чемпионате, пять раз сыграв вничью и восемь раз потерпев поражение. «Железнодорожники» на четвертой строке финишировали в белорусском первенстве Первой лиги с 62 набранными очками. «Островец» потерпел третье поражение кряду и тринадцатое в регулярном чемпионате, одержав десять побед и девять раз завершив матч вничью, «атомщики» завершили сезон на тринадцатой строке, с 39 очками на балансе.

Напомним, победителем Первой лиги сезона 2023 стал дзержинский «Арсенал», на второй строке финишировал «Днепр Могилев», замкнул тройку сильнейших команд чемпионата «Витебск».