«Локомотив» обыграл пинскую «Волну» — СпортНавины

«Локомотив» обыграл пинскую «Волну»

фк-локомотив-гомель

Гомельский «Локомотив» взял верх над пинской «Волной», в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Андрей Горовцова одержали победу над «Волной», в гостевом матче белорусского первенства по футболу во втором по силе дивизионе. Матч, который состоялся на стадионе «Волна» в Пинске, завершился со счетом 2:3 в пользу «железнодорожников».

Первая половина матча прошла без забитых голов. А вот во втором тайме – голевая феерия. Команды на двоих забили пять голов. Счет в матче открыл защитник гостей Павел Марков, замкнувший передачу Дмитрия Свириденко на 56-ой минуте. Буквально, через две минуты Андрей Соловей увеличивает преимущество «Локомотива», завершив пас Сергея Бондаренко. И спустя две минуты Андрей Соловей оформляет дубль в противостоянии с передачи Дениса Козловского. Хозяева не смотря на пропущенных три гола подряд, сумели отквитать один на 64-ой минуте усилиями российского игрока Искандара Заробекова, а за четыре минуты до конца основного времени Дмитрий Мулькевич сокращает преимущество гостей, но камбек «Волне» не удался. В итоге победа гомельской команды со счетом 3:2.

ФК «ВОЛНА»: Клюкин; Воловик, Татаревич (к), Градобоев, Заробеков, Хлебосолов (Тихомиров, 67), Ковалевич, Водянович, Кибук (Михальчук, 75), Алексиян, Гречиха (Мулькевич, 67).

ФК «ЛОКОМОТИВ»: Силивончик; Кухаренок, Шабанов, Кудаш, Свириденко, Марков, Соловей, Бондаренко (Ханеня, 62), Кленьё, Козловский (Вашкель, 76), Белашевич (Макушинский, 68).

Предупреждения: Татаревич (11), Градобоев (69), Соловей (7), Кудаш (80).

В предстоящую субботу «Локомотив» отправится в гости к команде третьего дивизиона – «Первый регион», с которой гомельчане проведут поединок второго раунда розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.