«Локомотив» обыграл «Сморгонь» и вернулся в тройку лидеров

Гомельский «Локомотив» прервал серию неудачных выступлений, обыграв в гостях футболистов «Сморгони».

Подопечные Андрея Горовцова одержали волевую победу над «Сморгонью», в поединке 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Юность» в Сморгони, завершился победой гостей со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Иван Молчанов, поразивший ворота «железнодорожников» на 27-ой минуте матча. Гомельчане ответили голом Павла Кленьё на 54-ой минуте. И точку в принципиальном противостоянии поставил Павел Марков, отправивший мяч в ворота соперника в компенсированное время.

ФК «Сморгонь»: Щербаченя; Молчанов (к) (Клачкевич, 86), Копач (Дуксо, 78), Масловский, Савостьянов, Казанцев, Халимончиков (Мистулов, 69), Якубович (Францев, 59), Сидор (Рыбалко, 76), Вашкевич, Каборда.

ФК «Локомотив»; Силивончик; Шабанов (Соловей,15, Воспуков, 43), Кудаш, Вашкель, Свириденко (Ханеня, 57), Марков, Бондаренко, Кленьё, Лях, Козловский, Данилков (Белашевич, 73).

Предупреждения: Вашкевич (61), Каборда (78), Савостьянов (85), Козловский (26), Вашкель (58), Кудаш (72).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей гомельский «Локомотив» вернулся в тройку лидеров и занимает вторую строчку в турнирной таблице с 19-ю очками в активе. «Сморгонь» на третьем месте, также с 19-ю очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с поединка от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: