«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче российской Премьер-лиги

фк-локомотив

Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Спартаком» в московском дерби регулярного чемпионата российской Премьер-лиги.

Подопечные сербского наставника Марко Николича нанесли поражение «Спартаку» в поединке 25-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «РЖД Арена» в Москве, завершился победой «Локомотива» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл гвинейский нападающий «железнодорожников» Франсуа Камано, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 22-й минуте матча. На 45-й минуте арбитр матча удаляет бразильского защитника «гладиаторов» Айртона Дантаса и уже через мгновение Федор Смолов вторым голом приносит победу «Локомотиву» в принципиальном московском противостоянии.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Чорлука, Живоглядов, Сильянов, Пабло, Крыховяк, Баринов (Куликов, 62), Жемалетдинов (Титков, 88), Мухин (Магкеев, 79), Камано (Миранчук, 88), Смолов (Лисакович, 78).

ФК «Спартак»: Максименко, Маслов, Жиго, Джикия, Айртон, Крал (Хендрикс, 73), Мозес (Понсе, 80), Зобнин, Промес (Бакаев, 88), Ларссон, Соболев (Умяров, 46).

Предупреждения: Соболев (24), Баринов (55), Мухин (59), Гильерме (74), Джикия (76), Камано (78), Жемалетдинов (84), Маслов (85), Живоглядов (85).

Удаление: Айртон (45).

Таким образом, футболисты «Локомотива» продлили победную серию в регулярном чемпионате РПЛ, одержав пять побед в пяти последних матчах турнира. «Железнодорожники» с 46 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги. «Спартак», в свою очередь, потерпел первое поражение в пяти последних матчах. Подопечные Доменико Тедеско занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата с 47 очком на балансе.

В следующем туре российского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Локомотив» дома сразится с «Ростовом», а «Спартак» также дома проэкзаменует «Уфу».