«Локомотив» обыграл «Торпедо-БелАЗ-2» в матче ЧБ по футболу в Первой лиге

гомельский локомотив

Гомельский «Локомотив» одержал уверенную победу над «Торпедо-БелАЗ-2» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси в Первой лиге.

Футболисты гомельского «Локомотива» обыграли жодинский «Торпедо-БелАЗ-2» в гостевом поединке регулярного первенства во втором по силе белорусском дивизионе. Встреча, которая состоялась в Жодино на стадионе «Торпедо», завершилась победой гомельских «железнодорожников» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Александр Краснов, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ-2» Назара Чижа на 36-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка Краснов вновь огорчает голкипера «автозаводцев», тем самым удвоив преимущество гомельской команды и оформив дубль в противостоянии на 51-й минуте. Спустя четырнадцать минут защитник хозяев Эдуард Коростелев допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, доведя счет в матче до разгромного на 65-й минуте. Спустя две минуты «автозаводцы» сумели «распечатать» ворота голкипера гомельчан Александра Рыжченко, благодаря стараниям форварда «Торпедо-БелАЗ-2» Дениса Николаева, отметившегося забитым голом на 67-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ-2»: Чиж; Коростелев, Манаев, Мычелкин, Сидорик (Фомин, 86), Сивков (Яротский, 86), Скавпнев, Соколовский, Егоров, Земко, Николаев.

ФК «Локомотив»: Рыжченко; Жесткин, Марков (Старостенко, 59), Краснов (Емельянов, 80), Кирко, Кузьменок, Азерский (Кривошее, 65), Малицкий (Криворот, 80), Каплунов, Хвастухин, Музыченко.

Таким образом, футболисты гомельского «Локомотива» одержали третью победу в текущем сезоне, пять раз проиграв и семь раз завершив поединок вничью. «Железнодорожники» с 16 набранными очками занимают двенадцатую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Жодинское «Торпедо-БелАЗ-2» потерпело девятое поражение, по три раза сыграв вничью и одержав победу в текущем сезоне. «Автозаводцы» на пятнадцатой строке в «турнирке» второго по силе белорусского дивизиона, с 12 очками на балансе.

В 16-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, гомельский «Локомотив» сыграет домашний матч против пинской «Волны», а «Торпедо-БелАЗ-2» на выезде будет противостоять минскому «Динамо-2».