«Локомотив» обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

тикнизян наир Photo: fclm.ru

Футболисты «Локомотива» обыграли «Урал» в матче 18-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги.

Московский «Локомотив» всухую обыграл футболистов «Урала» в домашнем поединке регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в российской столице на стадионе «РЖД Арена», завершилась уверенной победой «Локомотива» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Локомотива» Евгений Морозов, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 18-й минуте первого тайма.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил армянский защитник «железнодорожников» Наир Тикнизян, снявший все вопросы о победите на 92-й минуте.

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов (Самошников, 46), Морозов, Фассон, Сильянов, Тикнизян, Митай (Жемалетдинов, 87), Миранчук (Сулейманов, 73), Баринов, Глушенков (Куликов, 89), Дзюба (Пиняев, 73).

ФК «Урал»: Помазун; Бевеев, Иллой-Айет, Бегич, Итало (Шеттине, 56), Малькевич, Газинский (Дмитриев, 56), Мишкич, Егорычев, Аюпов (Ишков, 68), Каштанов (Бикфалви, 68).

Предупреждения: Ненахов (31), Итало (51), Митай (58), Аюпов (64), Сулейманов (90).

Таким образом, футболисты московского «Локомотива» одержали вторую победу кряду и продлили беспроигрышную серию в РПЛ до пяти поединков. «Железнодорожники» на четвертой строке в турнирной таблице чемпионата с 31 набранными очком. «Урал» проиграл второй матч подряд, потерпев девятое поражение в сезоне. Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко на двенадцатой позиции в «турнирке» РПЛ, с 19 очками на балансе.

В 19-м туре регулярного российского первенства по футболу в Премьер-Лиге, «Локомотив» начнет календарный год московским дерби с «Динамо», а «Урал» сыграет на выезде с грозненским «Ахматом». Оба матча запланированы на 3 марта 2024 года.