«Локомотив» обыграл «Юность» на домашней площадке — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Юность» на домашней площадке

Хоккеисты оршанского «Локомотива» обыграли «Юность» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского взяли верх над «Юностью» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на «Ледовой арене» в Орше, завершился победой «Локомотива» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 3:0).

Счёт в матче открыл капитан «Локомотива» Андрей Перегуда. Под конец первого периода, гости получили шанс воспользоваться большинством 5 на 3, Демедович успешно отправил шайбу в ворота Степанова — 1:1.

Во втором периоде сперва Щербаков вывел «Юность» вперёд, но за 6 минут до конца периода, Субботин точным броском сравнял счёт.

В третьей двадцатиминутке оршанцы вновь вышли вперёд, благодаря шайбе Бучкина. Четвёртую шайбу в ворота минчан отправил Субботин, который оформил дубль. Точку в матче поставил Перегуда, оформивший дубль, отправив шайбу в пустые ворота. Таким образом, «Локомотив» одержал победу — 5:2.

«ЛОКОМОТИВ»: С. Степанов (Козловский); Иванчиков — Татаренко, Субботин (А) — Сёмочкин — Перегуда (К); Елисеев — Петров, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Курдюков (А) – Тарасевич, Бучкин  — Михайлаки — Межейников; Дашков, Буйко — Игнатов — Рядченко.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: Фомин (Брикун); Сидорук – Антонов (К), Кучкин – Щербаков – Павленко; Достанко – Щечин, Полищук – Кашкар – Лемешевский; Станкевич – Мисюль, Ковгореня – Брикун (А) – Демидович; Пироговский – Рудяк, Жердев (А) – Ровба – Гришаков.