«Локомотив» обыграл «Юность» во втором выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Юность» во втором выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге

«Локомотив» обыграл «Юность» во втором гостевом матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Оршанский «Локомотив» поквитался с минской «Юностью» во втором матче выездной серии игр белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся на льду «Чижовка-Арена», завершился победой оршанского «Локомотива» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Кирилл Игнатов, поразивший ворота российского голкипера минской «Юности» Леонида Фомина на 5-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка форвард «железнодорожников» Максим Субботин удваивает преимущество, отличившись на 31-й минуте. В третьей двадцатиминутке российский нападающий «Юности» Павел Щербаков «распечатывает» ворота вратаря оршанцев Сергея Степанова, воспользовавшись преимуществом большинства на 57-й минуте. Точку в противостоянии ставит Максим Субботин, отправивший шайбу в пустые ворота минчан, тем самым оформив дубль на 59-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин (58:50); Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Богослав, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Станкевич – Щечин, Полищук – К. Брикун (А) – Лемешевский; Демидович – Ровба – Павленко; Пироговский, Сидорук.

ХК «Локомотив»: С. Степанов; Петров – Барковский, Пухловский – Андреев – Пышкайло; Иванчиков – Елисеев, Перегуда (А) – Спешилов – Субботин (А); Курдюков – Татаренко, Пятин – Михайлаки – Рядченко; Буйко – Межейников – Игнатов; Масилевич.

Штраф: 35 – 16; Броски: 28 (8+10+10) – 28 (8+14+6).

Таким образом, хоккеисты оршанского «Локомотива» одержали пятнадцатую победу в сезоне и с 42 набранными очками занимают шестую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата по хоккею в экстралиге. Минская «Юность» прервала трехматчевую победную сери игр и с 47 очками в активе располагается на третьей строке в «турнирке».

Очередным соперником «Локомотива» станут хоккеисты «Гомеля», матч с которыми состоятся в Орше 27 и 29 декабря. «Юность» отправится на выездную серию к новополоцкому «Химику».