«Локомотив» обыграл «Зенит» в гостевом матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Локомотив» обыграл «Зенит» в гостевом матче российской Премьер-Лиги

тикнизян наир Photo: fclm.ru

Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Зенит» в матче 9-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги.

Подопечные Михаила Галактионова одержали волевую победу над футболистами питерского «Зенита» в выездном поединке регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена», завершился волевой победой «Локомотива» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий питерского «Зенита» Матео Кассьерра, поразивший ворота голкипера «Локомотива» на 22-й минуте. Во второй половине поединка форвард «железнодорожников» Максим Глушенков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 59-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил армянский защитник «Локомотива» Наир Тикнизян, огорчивший голкипера «Зенита» Михаила Кержакова, тем самым вырвав победу для своей команды на 95-й минуте.

Наир Тикнизян. Photo: fclm.ru

ФК «Зенит»: Кержаков; Фернандес (Круговой, 76), Караваев (Мантуан, 86), Алип, Эракович, Дуглас Сантос (Коваленко, 87), Барриос, Клаудиньо (Родригао, 76), Вендел, Кассьерра, Изидор (Сергеев, 66).

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов, Тикнизян, Миранчук (Глушенков, 56), Баринов, Карпукас (Марадишвили, 69), Пиняев (Самошников, 78), Дзюба (Сулейманов, 78).

Предупреждения: Кассьерра (29), Миранчук (40), Барриос (89), Тикнизян (90), Глушенков (90).

Удаление: Тикнизян (90).

Таким образом, футболисты московского «Локомотива» одержали четвертую победу в сезоне, дважды проиграв и трижды сыграв вничью. «Железнодорожники» с 15 набранными очками в активе расположились на шестой строке в турнирной таблице РПЛ. Питерский «Зенит» прервал пятиматчевую серию без поражений и с 17 очками занимает третью строку в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

В 10-м туре регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Локомотива» сыграют домашний матч против «Нижнего Новгорода», а «Зенит» в гостях проэкзаменует «Оренбург». Оба матча запланированы на 30 сентября.