«Локомотив» одержал победу над «Юностью» — СпортНавины

«Локомотив» одержал победу над «Юностью»

Хоккеисты оршанского «Локомотива» одержали победу над столичной «Юности» в матче чемпионата Беларуси.

П
одопечные Игоря Жилинского обыграли минскую «Юность», в домашнем поединке чемпионата Беларуси. Матч, который состоялся на Ледовой арене в Орше, завершился победой «железнодорожников» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во втором периоде счёт в матче открыли хозяева, Глеб Андреев поразил ворота Осипкова на 24-ой минуте. Спустя 4 минуты минчане сравнивают счёт в поединке, заброшенной шайбой отметился Сергей Дрозд.Третий период прошёл в основном под прессингом гостей, но оршанцы сумели забросить шайбу и записать к себе в актив 3 очка. Победной шайбой отметился Андрей Шикуть. Таким образом, матч завершился победой «железнодорожников2:1.

Таким образом, в активе «Локомотива» стало 24 очка и они занимают 7-ое место, у «Юности» 82 балла и по-прежнему 1 позиция в турнирной таблице

«Локомотив»: Зиновенко; Шикуть — Курдюков, Шарипов — Дашков — Гайнетдинов; Тарлецкий — Петров, Рядченко — Семочкин — Гильманов; Прус — Барковский, Колышкин — Савинов — Черников; Манукян — Мельников — Спивак; Андреев.

«Юность»: Осипков (59:52); Антонов — Ногачев, Стефанович — Дрозд — Дроздов; Виноградов — Шуленин, Тютяев — Кашкар — Мингалеев; Мицкевич — Казакевич, Лопачук — Рассейкин — Буяльский; Брикун — Китаров — Демченко; Сиротин, Кришталь.