«Локомотив» одержал победу над житковичским «ЮАСом» в Полесском дерби — СпортНавины

«Локомотив» одержал победу над житковичским «ЮАСом» в Полесском дерби

В субботу состоялись матчи 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге, в одном из которых гомельский «Локомотив» принимал в гостях житковичский «ЮАС».

В так называемом «Полесском дерби», фаворитом поединка явно выступали «железнодорожники», у которых были вопросы к коллегам из Житкович, с которыми гомельчане «раскатали» досадную ничью в первом круге.

Счет в матче открыли хозяева, усилиями Дениса Козловского на 14-ой минуте матча. Гости не собирались сдаваться и уже на 38-ой минуте Кирилл Шрейтор отвечает «Локомотиву», тем самым сравнивая счет в матче. Кстати, Шрейтор ранее выступал в составе «железнодорожников» и даже с ними становоился чемпионом мира по футболу среди железнодорожников.

Не успели гости полной грудью вдохнуть ничейного положения дел в матче, как спустя мгновение, Павел Марков выводит «Локомотив» вперед, завершая передачу одноклубника головой. И снял все вопросы о победе в поединке, Андрей Лавренчук на 60-й минуте, тем самым отпраздновав свой 250-й выход на поле в Первой лиге. В итоге 3:1 — победа «Локомотива».

По итогам 26-ти туров, «железнодорожники» по-прежнему топчутся на 7-ой строчке турнирной таблицы с 33-мя очками в активе. У «ЮАС» 24 очка на балансе и 11-я строчка в «турнирке».

Вашему вниманию фоторепортаж с «Полесского дерби» от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

FC Lokomotiv 3:1 FC YAS. 13/10/2018