«Локомотив» одержал волевую победу над «Лидой» на последних минута матча

фк локомотив

Гомельский «Локомотив» на последних минутах матча сумел вырвать победу над «Лидой» в 11-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Футболисты гомельского «Локомотива» дожали «Лиду» в домашнем матче регулярного первенства по футболу во втором дивизионе, на последних минутах добившись победы над соперником. Поединок, который состоялся на гомельском стадионе «Локомотив» завершился волевой победой «Локомотива» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу форвардом «Лиды» Кириллом Забелиным, поразившего ворота голкипера «Локомотива» Андрея Силивончика на 4-й минуте поединка. На 38-й минуте Алексей Теслюк сумел затолкать мяч в сетку вратаря гостей Артема Белого, замкнув передачу капитана «железнодорожников» Ивана Жесткина, тем самым уравняв цифры на табло. На 84-й минуте, полузащитник «Локомотива» Николай Загвоздин неудачно реализовывает пенальти в ворота лидчан, вратарь сумел парировать удар. Точку в противостоянии поставил защитник гомельчан Артур Чудук, вырвав победу для «Локомотива» в компенсированное арбитром время, на 94-й минуте.

ФК «Локомотив»: Силивончик; Кучинский, Жесткин (к), Сычев (Трофимчук, 51), Теслюк (Загвоздин 66), Милевский, Чудук, Азерский, Музыченко, Кухаренок, Старостенко.

ФК «Лида»: Белый; Шорац, Сосновский, Забелин, Копач (Дербенцев 90+3), Михайлов (Бурнос 65), Рогач (Василенко 74), Живушко (Карпович 88), Кротов, Лазарев, Самотой.

Предупреждения: Жесткин (31), Кучинский (61), Загвоздин (76); Бурнос (90).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца

Таким образом, футболисты гомельского «Локомотива» прервали двухматчевую серию поражений и по итогам сыгранных матчей занимают шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, с 16 очками в активе. «Лида», в свою очередь, расположилась на десятой строке в «турнирке» с 9 очками на балансе.

В очередном туре, регулярного белорусского первенства по футболу во втором по силе дивизионе, «Локомотив» сыграет в гостях с новополоцким «Нафтаном», а «Лида» дома попытается реабилитироваться в матче с «Барановичами».