«Локомотив» оступился в Лиде — СпортНавины

«Локомотив» оступился в Лиде

лях-владислав

Футболисты «Локомотива» потерпели первое поражение в текущем чемпионате, уступив в гостевом матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Один из фаворитов белорусского чемпионата по футболу второго дивизиона, неожиданно проиграл в гостевом матче очередного тура. Матч, который проходил на стадионе «Юность» в Лиде завершился поражением гомельской команды со счетом 4:2.

«Железнодорожники» умудрились пропустить четыре мяча в концовке первого тайма. Авторство голов у лидчан на счету россиянина Романа Слесарева, оформившего дубль на 37-ой и 47-ой минутах матча, Яна Сенкевича поразившего ворота гостей на 38-ой минуте и Владимира Карпа, огорчившего голкипера гомельчан на 41-ой минуте матча. В стане «Локомотива» дубль на балансе Андрея Соловья, отличившегося на 65-ой минуте, блестяще реализовав пенальти за фол против Владисава Ляха, и пробившего голкипера «Лиды» на 80-ой минуте.

ФК «ЛОКОМОТИВ»: Силивончик; Шабанов, Марков, Лях, Макушинский (Белашеувич, 45+1), Вашкель (Свириденко, 46), Бондаренко (Воспуков, 73), Кухаренок (к), Соловей, Ханеня (Кленьё, 46), Козловский (Кудаш, 90+2).

ФК «Лида»: Паценко; Дылевский, Добровольский (к), Трюхан (Карпович, 89), Лясюк (Дербенцев, 89), Сенкевич, Карп (Саенко,83), Архипов, Слесарев (Санюк, 90+4), Сырисько, Василенко.

Предупреждения: Лясюк (60), Дылевский (81), Бондаренко (6), Ханеня (34), Лях (76), Свириденко (89), Кленьё (90+3).

Удаления: Кленьё (90+3), Шабанов (90+5).

Таким образом, «Локомотив» потерпел первое в сезоне поражение и уже в предстоящую среду, 24 июня будет противостоять дзержинскому «Арсеналу», в перенесенном матче 5-го тура.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: