«Локомотив» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Локомотив» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк локомотив

Хоккеисты «Локомотива» по буллитам обыграли «Юность» в первом гостевом матча белорусской экстралиги.

Оршанский «Локомотив» одержал четвертую победу кряду и пятую в сезоне, обыграв в гостевом поединке регулярного чемпионата по хоккею минскую «Юность». Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Локомотива» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (ПБ (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Максим Чубуков, поразивший ворота российского голкипера минской «Юности» Леонида Фомина на 25-й минуте. Спустя шесть минут российский форвард хозяев Павел Щербаков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте. Однако, уже через минуту «железнодорожники» вновь выходят вперед, благодаря стараниям Власа Магера.

В третьей двадцатиминутке минчане сумели уравнять шансы на победу обеих команд, после точного броска на 47-й минуте Павла Щербакова, оформившего дубль в поединке играя в большинстве.

Овертайм не выявил победителя в противостоянии и ишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты оршанского «Локомотива». Авторство победного буллита на балансе Андрея Перегуды.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Лыпкань, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Щечин – Станкевич, Андрющенко – Брикун – Ипатов; Рудяк – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Демидович – Ровба – Шило; Никитин, Беспалов.

ХК «Локомотив»: С. Степанов; Кондратенко – Пузатов, Хузеев – Спешилов – Перегуда (К); И. Петров – Тарасевич, Рычков – Былина (А) – Пятин; Магер – Буровцев, Буйко – Игнатов – М. Чубуков; Борозна – Михайлаки – Собко; Шупенько.

Буллиты: Игнатов – 0:0, Щербаков – 0:0, Рычков – 0:0, Андрющенко – 1:0, Былина – 1:1, Кучкин – 1:1, Перегуда – 1:2, А.Ковгореня – 1:2, Спешилов – 1:2, Демидович – 1:2.

Штраф: 8 – 8; Броски: 31 (6+8+16+1) – 23 (8+12+1+2).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Вероники Паничевой:

Таким образом, оршанский «Локомотив» одержал пятую победу в шести сыгранных матчах, единожды потерпев поражение и с 11 очками в активе возглавляет турнирную таблицу белорусской экстралиги. Минская «Юность» потерпела третье поражение в шести поединках и с т8 набранными очками расположилась на четвертой строке в «турнирке» белорусского чемпионата.

Второй поединок серии игр между двумя командами запланирован на 17 сентября.