«Локомотив» по буллитам уступил «Металлургу» — СпортНавины

«Локомотив» по буллитам уступил «Металлургу»

Оршанский «Локомотив» в домашнем матче по буллитам уступил жлобинскому «Металлургу» в очередном матче чемпионата Беларуси.

Подопечные Анатолия Степанищева выиграли встречу против «Локомотива». Матч, который состоялся на Ледовой арене в Орше, завершился победой «Локомотива» со счетом 1:2Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

Счёт в матче открыли на 11-ой минуте матча, капитан «Металлурга»  Евгений Соломонов сумел поразить ворота хозяев матча. Она стала единственной в первом периоде. Во втором периоде на 35-ой минуте Вячеслав Шарипов сравнял счёт в матче. Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб. Однако стоит отметить, в овертайме команды создали много опасных моментов, но шайб заброшенных не было. Исход матча решился в послематчевых бросках. Удача была на стороне «волков».  Победный буллит забросил Галеев Рузаль.

Таким образом, «Локомотив» сыграв 16 игр имеют в активе 8 очков и занимают последнее место. «Металлург» с 28 баллами после 17 матчей остаются на 4 месте в турнирной таблице.

«Локомотив»: Лубский (Бобарико); Горошко — Шикуть; Серафимович — Усенко (К) — Колышкин; Филичкин — Курдюков; Гильманов — Дашков — Муштаев; Прус — Гончаров; Андреев — Семочкин — Шарипов; Барковский — Буйнич; Спивак — Савинов — Черников.

«Металлург»: Мильчаков (Дмитриев); Еронов — Соколовский; Ефименко — Галеев — Тополь; Копылец — Волченков; Спат — Филяев — Соломонов (К); Заламай — Черевач; Михнов — Войтехов — Астанков; Журня — Угольников — Воронов.