«Локомотив» проиграл «Бресту» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Локомотив» проиграл «Бресту» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк локомотив орша

Хоккеисты «Локомотива» проиграли «Бресту» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Оршанский «Локомотив» потерпел поражение от «Бреста» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Орше на арене Ледового дворца, завершился победой «Бреста» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Локомотива» Владимир Михайлаки, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 7-й минуте первого периода. Гости отквитали шайбу в концовке второй двадцатиминутки, благодаря стараниям российского защитника Виталия Кафеева, сравнявший счет в матче на 40-й минуте. Точку в противостоянии поставил Александр Малявко, реализовавший преимущество большинства на 58-й минуте, тем самым вырвав победу для брестчан во втором матче выездной серии игр белорусской экстралиги.

ХК «Локомотив»: Козловский (58:25); Елисеев — Тарасевич, Межейников – Сёмочкин (А) – Перегуда (К); Петров — Буровцев, Ф. Пышкайло – Г. Андреев – Пухловский; Барковский  — Иванчиков, Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Дашков, Буйко – Игнатов – Масилевич.

ХК «Брест»: Бронников; Кафеев — Родионов, А. Малявко (А) — Зайчик — С. Малявко (А); Шелег (К) — Смирнов, Мельников — Карабанов — Михнов; Гарапучик — Киречко, Селивоник — Бовбель — Кухарев; Волошин — Герасимов — Жигалов, Мартынюк, Середа.

Штраф: 8 – 35; Броски: 24 (13+7+4) – 30 (13+10+7).

Таким образом, хоккеисты оршанского «Локомотива» потерпев поражение от «Бреста», во втором матче домашней серии, расположился на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в экстралиге, с 30 очками в активе. «Брест» с 24 очками занимает восьмую строчку в «турнирке».

После паузы, 15 ноября хоккеисты оршанского «Локомотива» сыграют в гостях у жлобинского «Металлурга», а «Брест» дома будет противостоять новполоцкому «Химику».