«Локомотив» расписал боевую ничью с «Нафтаном» — СпортНавины

«Локомотив» расписал боевую ничью с «Нафтаном»

naftan-lokomotiv

Гомельский «Локомотив» не смог добыть победных очков в матче 26-го тура белорусского чемпионата по футболу в Первой лиге.

Футболисты «Локомотива» провели очередной выездной матча, навестив новополцкий «Нафтан» и не смог разжиться победными очками в гостях, завершив поединок на стадионе «Атлант» со счетом 2:2.

Счет в матче открыли хозяева, точным ударом Дмитрия Тамело на 14-ой минуте матча. На 34-ой минуте Сергей Бондаренко сравнивает счет в поединке. За 5 минут до конца первого тайма все тот же Тамело увеличивает преимущество хозяев, реализовав пенальти в ворота «железнодорожников». Во втором тайме гомельчане усилили натиск на оборону «Нафтана», что вылилось в гол, спустя 5 минут после начала второго тайма. Андрей Соловей воспользовавшись ошибкой Андрея Штыгеля, сумел поразить ворота Андрея Саковича, тем самым сравняв счет в матче. У обоих команд было множество моментов, но к сожалению, они остались не реализованными.

По итогам 26-го тура, «Локомотив» по-прежнему замыкает тройку сильнейших команд Первой лиги с 46-ю очками в активе. У «Нафтана» 35 очков и 7-я строчка в турнирной таблице.

Очередным соперником «Локомотива» станут футболисты брестского «Руха». В перенесенном матче 23-го тура, гомельчане на «Локомотиве» примут ближайшего преследователя. Матч состоится 30 октября и начнется в 15:00.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: