«Локомотив» разгромил «Гранит» и на пятой строчке завершил сезон в Первой лиге — СпортНавины

«Локомотив» разгромил «Гранит» и на пятой строчке завершил сезон в Первой лиге

фк-локомотив-гомель

Гомельский «Локомотив» домашней победой над микашевичским «Гранитом» завершил юбилейный 30-й чемпионат Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Андрей Горовцова уверенно разобрались с гостями из микашевичского «Гранита», нанеся разгромное поражение в заключительном туре белорусского первенства по футболу во втором по силе Дивизионе. Матч 26-го тура, который состоялся на стадионе «Локомотив» в Гомеле, завершился победой «железнодорожников» со счетом 4:0.

Авторство голов на свой счет записали Андрей Соловей открывший счет на 9-й минуте матча, Павел Марков увеличивший преимущество хозяев на 66-й минуте, Сергей Бондаренко поразивший ворота гостей на 72-й минуте и поставил точку в противостоянии двух команд на 80-й минуте Андрей Соловей, тем самым оформивший дубль в матче.

Фоторепортаж с матча заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей гомельский «Локомотив» завершил сезон на пятой строке в турнирной таблице с 45 очками в активе. Форвард «железнодорожников» Андрей Соловей стал лучшим нападающим сезона в Первой лиге, записав на свой счет 21 забитый мяч и 9 результативных передач в 24 сыгранных матчах, при этом заработав 5 предупреждений.

Микашевичский «Гранит» завершил сезон 2020 года на 13-й строчке в турнирной таблице с 17 очками на балансе. Самым забиваем в команде из Лунинца стал нападающий Евгений Азерский, записавший на свой счет 7 голов и 1 голевую передачу.

Победителем чемпионата 2020 гола стал Речицкий «Спутник», набравший 61 очко и заслуживший право в следующем сезоне выступать в высшей лиге белорусского первенства по футболу. Вторую путевку в элитный футбольный Дивизион страны завоевал «Гомель» набравший 54 очка в 26 сыгранных матчах. И третью путевку в Высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу разыграют в стыковом поединке футболисты минских «Крумкачей», завершивших сезон на третьей строчке с 52 очками на балансе. Соперником «воронов» станет клуб высшей лиги занявший 14 место по итогам чемпионата.

Отметим, что высшую лигу, по итогам чемпионата уже покидают футболисты «Смолевич» и «Белшины».