«Локомотив» разгромил «Крумкачы» и вышел в лидеры Первой лиги — СпортНавины

«Локомотив» разгромил «Крумкачы» и вышел в лидеры Первой лиги

локомотив-крумкачы

Гомельский «Локомотив» не оставил шансов в заключительном матче 4-го тура по футболу Макслайн-Первая лиги, разгромив дома столичных «Крумкачей».

Подопечные Андрея Горовцова нанесли разгромное поражение минским «Крумкачам» и по итогам сыгранных матчей во втором по силе белорусском дивизионе, заняли лидирующую строчку.

Матч, который проходил на гомельском стадионе «Локомотив» завершился победой гомельчан со счетом 4:0.

Голами в стане «железнодорожников» отметились российский защитник Илья Шабанов, ударом со штрафного открывший счет на 15-ой минуте. В начале второго тайма, голкипер «Крумкачей» фолит против Андрея Соловья и рефери Сергей Цинкевич удалив Валерия Фомичева назначает 11-метровый удар в ворота гостей, который блестяще реализовывает Соловей. Спустя 8 минут Дмитрий Вашкель пасует на Соловья и тот замыкает передачу очередным взятием ворот, тем самым оформив дубль в поединке. И точку в противостоянии обеих команд ставит Евгений Ханеня, завершив голом передачу Сергея Бондаренко.

Матч между «Локомотивом» и «Крумкачами» стал самым посещаемым матчем тура, который посетило 600 зрителей.

По итогам сыгранных матчей гомельский «Локомотив» занимает первую строчку в турнирной таблице с 10-ю очками в активе. «Крумкачы» замыкают квартет сильнейших команд с 7-ю очками на балансе.

В пятом туре «железнодорожники» делают паузу, в связи с переносом гостевого матча с минским «Арсеналом», а «Крумкачы» примут на домашнем СОК «Олимпийский» новополоцкий «Нафтан».

ФК ЛОКОМОТИВ: Силивончик; Кухаренок, Кудаш (Белашевич, 78), Свириденко (Воспуков, 60), Марков, Соловей, Бондаренко (Вашкель, 70), Кленьё (Ханеня, 74), Лях (Макушинский, 83), Козловский, Шабанов.

НФК КРУМКАЧЫ: Фомичев; Лисакович, Колядко, Зенько (Клещук, 53), Лебедев, Альшаник, Лихтин (Рассолько, 57), Лынько (Воронцов, 57), Козека (Гаев, 61), Гречишко, Яцкевич (Завадский, 62).

ГОЛЫ: 1:0 Шабанов (Бондаренко,15), 2:0 Соловей (Соловей, 54 пен.), 3:0 Соловей (Вашкель, 62), 4:0 Ханеня (Бондаренко, 82).

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Колядко (58).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Соловей (31), Свириденко (42), Кухаренок (55), Воспуков (70), Рассолько (66), Лебедев (76), Колядко (90).

УДАЛЕНИЕ: Фомичев (53).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: