«Локомотив» разгромил «Лиду» в матче ЧБ по футболу в Первой лиге — СпортНавины

«Локомотив» разгромил «Лиду» в матче ЧБ по футболу в Первой лиге

локомотив гомель

Гомельский «Локомотив» обыграл футболистов «Лиды» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси в Первой лиге.

Футболисты гомельского «Локомотива» добыли домашнюю победу, обыграв гостей из Лиды, в матче регулярного белорусского первенства во втором дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Локомотив» завершился уверенной победой «железнодорожников» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Локомотива» Александр Кучинский, поразивший ворота голкипера «Лиды» Артема Белого на 31-й минуте поединка. Во второй половине противостояния нападающий гомельчан Александр Бутько удвоил преимущество «железнодорожников» отметившись забитым мячом на 78-й минуте. Точку в разгроме гостей поставил форвард «Локомотива» Александр Ященко, установивший окончательный счет в матче на 84-й минуте.

ФК «Локомотив»: Новичков; Кучинский, Жесткин (к) (Кухаренок 72′), Янченко, Бутько, Шедько (Тихонов 60′), Милевский (Царенко 86′), Чудук, Азерский (Трофимчук 86′), Каплунов (Данилков 86′), Музыченко (Телепнев 86′)

ФК «Лида»: Белый; Шорац (к), Сосновский, Салыго, Куйжа, Баглай, Куцепалов, Карпович, Рогач, Живушко, Василенко.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты гомельского «Локомотива» одержали шестую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата и с 20 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Первой лиги.

Футболисты «Лиды» потерпели третье поражение кряду и с 10 очками на балансе занимают двенадцатую строку в «турнирке» регулярного белорусского первенства во втором по силе дивизионе.

В 12-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, гомельский «Локомотив» сыграет в гостях против «Арсенала», а «Лида» дома попытается прервать серию провальных выступлений матчем с «Барановичами».