«Локомотив» разгромил «Первый регион» в кубковом матче

fс-lokomotiv-gomel

Гомельский «Локомотив» не оставил камня на камне от команды из третьего дивизиона, в поединке кубкового противостояния.

Подопечные Андрея Горовцова без особого труда вышли в третий раунд квалификационного раунда розыгрыша Кубка Беларуси, разгроми в гостях футболистов «Первого региона». Матч, который состоялся на брестском стадионе ЦОР, завершился со счетом 15:0 в пользу «Локомотива».

Хет-трик на свой счет записал форвард «железнодорожников» Андрей Соловей поразивший ворота хозяев на 5-ой, 86-ой и 89-ой минуте. Дублями отметились Денис Козловский на 9-ой, 38-ой минутах и Сергей Бондаренко на 72-ой и 84-ой минутах. По разу ворота команды из Ковердяк огорчали Евгений Ханеня на 6-ой минуте, Владислав Лях на 15-ой, Илья Шабанов на 19-ой, Павел Марков на 27-ой, Павел Кленьё на 55-ой, Ярослав Макушинский на 59-ой, реализовав 11-метровый удар, Дмитрий Свириденко поразивший ворота на 76-ой минуте матча. Автогол на балансе Егора Лозинского, срезавшего мяч в собственные ворота на 78-ой минуте.

ФК «Первый регион»: Карпович (Войтиков,24); Бирук, Новик, Карасев (Веренич, 60), Кудей, Кондратенко И., Бурский (Назарук, 46), Лозинский, Коток, Кинах (Кучинский, 25), Скачков.

ФК «Локомотив»: Кондратенко Е.; Кухаренок (Бондаренко, 46), Шабанов (Данилков, 59), Вашкель, Марков, Соловей, Лях, Козловский (Кленьё, 46), Макушинский, Белашевич (Свириденко, 46), Ханеня (Воспуков, 59).

Предупреждения: Новик (18), Кленьё (79).

Для «Локомотива» — это самая крупная победа в истории существования команды. К тому же, молодой голкипер гомельчан Евгений Кондратенко оформил свой первый «сухарь» за «железнодорожников».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: