«Локомотив» разгромил «Слоним-2017» в предпоследнем туре Первой лиги — СпортНавины

«Локомотив» разгромил «Слоним-2017» в предпоследнем туре Первой лиги

локомотив-гомель-футбол

Гомельский «Локомотив» не оставил камня на камне от команды «Слоним-2017», в предпоследнем туре белорусского чемпионата Первой лиги.

Футболисты «Локомотива» одержали вторую победу подряд с крупным счетом, разгромив в гостях «Слоним-2017» со счетом 5:0. Еще больше новостей можно узнать на интернет-портале portalinet.ru.

Счет в матче открыл полузащитник «железнодорожников» Евгений Ханеня, уже на 4-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой защиты и искусно перекинув голкипера хозяев Дмитрия Сая. Спустя 8 минут Ярослав Макушинский увеличивает счет в матче, пробивая вратаря Слонима с острого угла. На 30-й минуте матча Сай «фолит» против вышедшего один в один Соловья и арбитр удаляет голкипера гостей, назначив 11-метровый удар. Слонимчане долго решали кто станет в ворота и эту ответственность взял на себя вышедший на замену Андрей Новик. Соловей блестяще исполняет «точку» и делает счет в матче 0:3. Еще несколько острых обоюдных атак завершились без взятия ворот и команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости продолжили прессинг «Слонима», что и вылилось в четвертый гол в ворота Андрея Новика. Денис Козловский, долго пристреливавшийся к воротам гостей, наконец-то сумел замкнуть передачу от Шепелева и пробил в дальнюю девятку ворот соперника. И точку в разгроме «Слонима» поставил Андрей Соловей, кстати, ранее защищавший цвета соперника. Воспользовавшись «проваленной» защитой в середине, Соловей на 66-ой минуте вышел один в один с голкипером гостей, сумел его обыграть и отправил мяч в дальний нижний угол. Стоит отдать должное сопернику «железнодорожников», которые упорно и до последнего пытались потревожить ворота Андрея Силивончика, но так и не сумевшие ни разу огорчить голкипера «Локомотива». В итоге вторая подряд разгромная «виктория» гомельской команды и судьбу третей строчки решит заключительный тур чемпионата.

По итогам 29-го тура «Локомотив» по-прежнему «дышит в затылок» третьему «Руху», с одинаковым количеством очков на балансе — 55, но уступая в личных встречах и количестве забитых мячей. «Слоним-2017» на 12-ой строчке с 21 очком в активе.

Судьбу претендента на стыковые матчи будут решать две команды Гомельской области, которым предстоит противостоять брестскому «Руху» и «Смолевичам». Так в предстоящую субботу «Локомотив» схлестнется, на домашнем поле, с уже завоевавшим путевку в высший Дивизион страны «Смолевичами», а речицкий «Спутник» в Бресте, попытается завершить сезон очень нужной для болельщиков победой и тем самым помочь землякам пробиться в стыки чемпионата.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: