«Локомотив» разгромил «Сморгонь» в домашнем матче 9-го тура — СпортНавины

«Локомотив» разгромил «Сморгонь» в домашнем матче 9-го тура

Гомельский «Локомотив» не оставил шансов гостям из Сморгони.

Футболисты гомельского «Локомотива» разгромили «Сморгонь» со счетом 6:1, в домашнем матче белорусского чемпионата по футболу в Первой лиге.

Счет в матче открыл Андрей Кухаренок, уже на 9-ой минуте первого тайма. Спустя 3 минуты Николай Загвоздин увеличил счет в матче, блестяще реализовав 11-метровый удар, а уже на 19-ой минуте Павел Марков забивает третий гол, завершив передачу от Дмитрия Вашкеля. Гости ответили голом Павла Демидчика на 28-ой минуте, реализовавший пенальти в ворота Сергея Шевченко. «Локомотив» еще дважды огорчил в первом тайме ворота Дмитрия Лапко, дублем отметился Денис Козловский на 32-ой и 46-ой минуте. Во втором тайме Дмитрий Свириденко поставил точку в противостоянии команд, завершив матч разгромом на 87-ой минуте со счетом 6:1.

По итогам 9-ти туров «Локомотив» по-прежнему занимает 4-ю строчку в турнирной таблице с 19-ю очками в активе. «Сморгонь» замыкает таблицу, не имея на балансе заработанных очков.

Следующий тур гомельчане пропускают, но в вынужденную паузу проведут товарищеский спарринг с дебютантом российской Премьер-Лиги командой футбольного клуба «Томбов». Матч состоится 13 июня в Дзержинске, где российская команда проводит предсезонную подготовку.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча 9-го тура между командами ФК «Локомотив» и ФК «Сморгонь», от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Больше фото можно найти в официальном сообществе гомельской команды в социальной сети ВКонтакте.