«Локомотив» разгромил в гостях «Нафтан»

локомотив-гомель

Гомельский «Локомотив» не оставил шансов новополоцкому «Нафтану» в гостевом поединке 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Андрея Горовцова после двух не совсем успешных поединков, смогли реабилитироваться и разгромили новополоцкий «Нафтан» в выездном матче очередного тура чемпионата Беларуси во втором по силе дивизионе. Матч, который состоялся на стадионе «Атлант» в Новополоцке, завершился со счетом 1:5 в пользу «железнодорожников». При чем, все 6 мячей забил «Локомотив».

Счет в матче открыл российский полузащитник гомельчан Максим Петров, срезавший мяч в собственные ворота на 21-й минуте первой половины противостояния. На 35-й минуте, Андрей Соловей сравнивает счет в матче, благодаря блестяще реализованному пенальти в ворота «нефтяников». После этого «железнодорожников» прорвало, сперва Соловей оформляет дубль в ворота хозяев спустя минуту, а через две минуты, все тот же Соловей записывает свой первый хет-трик в текущем сезоне. Во втором тайме четвертый гол в ворота «Нафтана» забивает форвард гомельчан Павел Кленьё и под занавес встречи Максим Воспуков ставит окончательную точку, забивая пятый мяч в ворота новополоцких футболистов.

Наставник «железнодорожников» Андрей Горовцов остался доволен командой и результатом:

«В первую очередь хочу поблагодарить ребят. В раздевалке я уже сказал им, что они были сегодня командой, именно командой. Это, во-первых. Во-вторых, нам очень нужна была победа, в плане психологии после двух неудачных игр, можно сказать, провальных матчей. Ребята молодцы, мужики, вытерпели. Считаю, заслуженная сегодня победа».

Таким образом, по итогам завершившихся матчей, «Локомотив» занимает 4-ю строчку с 26-ю набранными очками. «Нафтан» с 5-ю очками на предпоследней, 13 строчке.

Очередным соперником «Локомотива» станут футболисты столичных «Крумкачей», обыгравшие в гостях «Гомель».