«Локомотив» разгромил «Химки» в матче Кубка России по футболу

ФК Локомотив Photo: fclm.ru

Московский «Локомотив» разгромил «Химки» в матче 4-го тура Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Михаила Галактионова одержали четвертую победу кряду и обеспечили себе место в плей-офф розыгрыша Кубка России, разгромив в гостевой встрече футболистов «Химок». Матч, который состоялся в Подмосковье на стадионе «Арена Химки», завершился уверенной победой «Локомотива» со счетом 5:1 (0:0, 5:1).

Счет в матче открыл нападающий московского «Локомотива» Тимур Сулейманов, поразивший ворота голкипера Никиты Кокорева на 48-й минуте. Спустя четыре минуты центральный защитник «железнодорожников» Сесар Монтес удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 52-й минуте. Через десять минут форвард гостей Сергей Пиняев дважды огорчает вратаря «Химок», оформив дубль менее чем за две минуты, отличившись на 62 и 63-й минутах. Точку в разгроме команды соперника поставил Сулейманов, блестяще реализовавший пенальти в ворота хозяев и также записавший на свой счет дубль на 70-й минуте. «Химки» сумели «огрызнуться» голом престижа, благодаря стараниям полузащитника Зелимхана Бакаева, лишившего «сухаря» вратаря «железнодорожников» Антона Митрюшкина на 90-й минуте.

ФК «Химки»: Кокарев; Луна, Анджелкович, Терехов (Ориньо, 71), Фаринья, Мирзов (Магомедов, 46), Корредера (Хосонов, 61), Абдуллахи, Капленко (Бакаев, 61), Панченко, Руденко (Садыгов, 76).

ФК «Локомотив»: Митрюшкин; Погостнов, Сильянов, Монтес, Ненахов, Баринов (Карпукас, 59), Тимофеев (Батраков, 67), Салтыков (Севикян, 46), Сарвели, Пиняев (Тикнизян, 67), Сулейманов (Воробьёв, 72).

Таким образом, футболисты «Локомотива» выиграли четыре из четырех встреч в Группе B и с 12 очками в активе досрочно обеспечили себе выход в следующий раунд розыгрыша Кубка России.

«Химки» потерпели третье поражение кряду, выиграв лишь стартовый поединок и с 3 очками на балансе занимают третью строку в квартете.

В матче 5-го тура розыгрыша Кубка России по футболу, московский «Локомотив» сыграет домашний матч с «Оренбургом». Встреча, запланирована на 1 октября и состоится на стадионе «РЖД Арена».

Подмосковные «Химки» в следующем туре примут гостей из Ростова. Матч пройдет 2 октября на «Химки Арена».