«Локомотив» сыграл вничью с «Арсеналом» — СпортНавины

«Локомотив» сыграл вничью с «Арсеналом»

соловей-андрей

Футболисты гомельского «Локомотива» разошлись ничьей в очередном туре белорусского чемпионата по футболу в Первой лиге.

Подопечные Андрея Говорцова сыграли вничью с гостями из дзержинского «Арсенала» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу во втором по силе дивизионе. Матч, который проходил на стадионе «Локомотив» в Гомеле, завершился с ничейным счетом 1:1.

Счет в матче открыл форвард «железнодорожников» Андрей Соловей, сумевший на 10-й минуте прорваться в штрафную и мастерски перекинуть голкипера гостей Евгения Абрамовича. Хозяева в первом тайме полностью контролировали мяч и имели массу моментов, которые так и не смогли реализовать. Во втором тайме, «канониры» сумели перестроившись переломить ход игры и взяли инициативу в свои руки, что вылилось в забитый гол на 56-й минуте. Авторство гола на свой счет записал 39-летний полузащитник «Арсенала» Игорь Рожков.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей гомельский «Локомотив» опускается на пятую строчку в турнирной таблице с 27-ю очками в активе, пропуская вперед одержавший победу над речичанами «Гомель». «Арсенал» замыкает тройку лидеров с 30-ю очками на балансе.

В следующем туре «железнодорожники» попытают счастье в областном дерби с речицким «Спутником», а «Арсенал» примет дома столичных «Крумкачей».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: