«Локомотив» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче РПЛ — СпортНавины

«Локомотив» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче РПЛ

динамо-локомотив-рпл-видео Photo: fcdynamo.ru

Футболисты «Локомотива» не смогли удержать победу в московском дерби против «Динамо», в рамках 6-го тура чемпионата по футболу в РПЛ.

Подопечные сербского наставника Марко Николича не смогли добиться победы над московским «Динамо» в выездном матче очередного тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершился вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл форвард «Локомотива» Федор Смолов, поразивший ворота голкипера «Динамо» Антона Шунина на 23-й минуте матча. В концовке первой половины поединка, польский хавбек московского «Динамо» Себастиан Шиманьский сравнивает счет в противостоянии, поразив ворота вратаря «железнодорожников» Гильерме Маринато на 41-й минуте.

ФК «Динамо-Москва»: Шунин; Варела, Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Фомин, Моро, Шиманьски (Скопинцев, 75), Макаров (Н`Жи, 88), Захарян, Тюкавин (Грулев, 81).

ФК «Локомотив»: Гильерме; Живоглядов (Бека-Бека, 73), Пабло, Едвай, Рыбус, Рыбчинский, Баринов, Куликов (Лисакович, 87), Жемалетдинов (Ненахов, 87), Смолов (Бабкин, 90), Камано.

Предупреждения: Рыбус (29), Жемалетдинов (33), Шиманьски (46), Баринов (64), Бека-Бека (90).

Удаление: Баринов (90).

Таким образом, футболисты «Локомотива» занимают четвертую строчку в турнирной таблице российского первенства по футболу в Премьер-Лиге, имея 12 очков в активе. «Железнодорожники» трижды сыграли в ничью и дважды победили в пяти последних поединках. У московского «Динамо» 13 очков и вторая строчка в турнирной таблице чемпионата РПЛ. «Бело-голубые» одержали три победы, потерпели одно поражение и единожды сыграли вничью в пяти последних поединках.

В седьмом туре российского чемпионата по футболу в Премьер-Лиге, футболисты «Локомотива» дома сыграют против «Крыльев Советов», а «Динамо» в домашнем поединке будет противостоять «Нижнему Новгороду».