«Локомотив» сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Локомотив» сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче Лиги чемпионов

лисаковчи-локомотив Photo: fclm.ru

Московский «Локомотив» завершил боевой ничьей матч первого тура группового раунда против австрийского «Зальцбурга».

Футболисты московского «Локомотива» смогли добиться ничейного результата в гостевом поединке 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов, против австрийского «Ред Булл Зальцбург» в Группе А. Матч, который состоялся на «Руд Булл Арена» в Зальцбурге, завершился вничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыл португальский форвард «железнодорожников» Антонио Эдер, поразивший ворота австрийского голкипера Чичана Станковича на 19-й минуте. В концовке первого тайма, венгерский хавбек хозяев Доминик Собослаи сравнял счет в противостоянии на 45-й минуте матча. Во втором тайме полузащитник «Зальцбурга» Златко Юнузович выводит хозяев вперед, огорчая голкипера «Локомотива» Гильерме Маринато на 50-й минуте матча. Вырывает гостевую ничью в стартовом поединке Лиге чемпионов белорусский полузащитник «железнодорожников» Виталий Лисакович, пробив вратаря хозяев на 75-й минуте.

ФК «Зальцбург»: Станкович; Фалльци, Вебер, Рамалью, Ульмер, Мвепу, Камара (Окугава, 73), Юнузович (Окафор, 84), Собослои, Дака, Койта (Бериша, 53).

ФК «Локомотив» (Москва): Гильерме; Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус, Жемалетдинов (Рыбчинский, 63), Куликов, Крыховяк, Миранчук (Зе Луиш, 69), Смолов (Камано, 63), Эдер (Лисакович, 69).

Предупреждения: Собослои (41), Куликов (78).

Во втором туре группового раунда Лиги чемпионов в Группе А, московский «Локомотив» примет на домашнем поле мюнхенскую «Баварию», которая на старте разобралась с мадридским «Атлетико». «Зальцбург», в свое время сыграет в гостях с «Атлетико-Мадрид». Оба матча запланированы на 27 октября.